В Николаеве, при церкви «Любовь Христова» (Водопой), более пяти лет существует реабилитационное служение, которое оказало реальную помощь сотням людей, попавшим в тяжелейшие жизненные обстоятельства.
В Боге больше всего нас потрясает Его бескорыстная любовь к нам. Бог дарует людям Свою, несущую жизнь, любовь, без всяких условий! Единственное условие - это человеческое желание принять эту любовь. Реабилитация - это бескорыстная помощь людям, которые потеряли всякую надежду, выжить в современном обществе. Мы стараемся, чтобы наша любовь проявлялась не только: «...словом или языком, но делом и истиною...» (1Иоан.3:18)
Мы верим, что практическая помощь, хотя бы одному человеку, ради Иисуса Христа, прославляет Бога и реально изменяет весь мир к лучшему.

Николаевская христианская миссия «Путь к миру» занимается духовным возрождением людей, изучением Библии, служением делу милосердия, а также оказывает материальную помощь людям лишенным жилья, больным, одиноким.

Работа ведется по трем направлениям:

1. Это помощь нуждающимся в больнице №3 («Дубки», «нулевая» палата). Там находятся люди, не имеющие возможности приобретать лекарства, продукты. Многие из них «бомжи» со стажем. В осенне-зимний период, находясь на улице обмораживают ноги и, как результат, ампутация. Миссия осуществляет уход и посещение три раза в месяц.

2. Благотворительные обеды на территории церкви «Любовь Христова», раздача одежды, по необходимости. Осмотр и оказание первой мед.помощи.

3. Реабилитация личности. Это центр где люди, находясь на полном обеспечении, проходят определенную программу (психологическая помощь изучение Библиии, восстановление документов). Занимаясь этими направлениями, мы нуждаемся в помощи и поддержке.

Крайне необходимы: перевязочный материал, антибиотики, обезболивающие препараты, шприцы. постельные принадлежности, продукты питания длительного хранения (крупы, сахар, соки, овощи), зимняя обувь, мебель, для центра реабилитации, финансовые средства для восстановления документов.

Я родился в обыкновенной советской семье. Папа отбывал наказание, мама сидела дома, сначала с одним мной, потом еще и с сестрой.   Детство, юность прошли «бурно и интересно». Затем армия, дисбат, женился, родился сын, потом отбывал наказание.
  После освобождения приехал в родной город и жил семейной жизнью с другой женщиной. Родилась дочь и все шло своим чередом,«как у всех». И вот, в один день, умирает жена, на следующий мама, и, через день, сестра. И я начал постепенно теряться. Постепенно тратил накопления, ничего путнего не получалось. И так в течении 3-4 лет. Иногда, слышал свидетельства людей о том, как они спаслись. Все чаще стал задумываться над своим будущим, ведь не осталось никакой веры никому. Куда ни кинь, везде клин. Затем, люди, которых я уважал и прислушивался к ним, все чаще стали мне говорить о Боге. Я стал задумываться. Общался с евангелистами. Затем, в больнице встретился с Ольгой Васильевной и это была точка. Я решился, пришел в центр реабилитации. И вот, я, на данный момент, уже здесь 4 месяца. Мне кажется, я изменился. Я сравниваю какие отношения у меня были с людьми до покаяния и после. Выводы очевидны. Я учусь по Слову Божьему общению и отношениям. Это здорово. Как жаль, что это ко мне пришло только сейчас, а не намного раньше. Я бы хотел спасти еще много людей.

Огир Александр
Как нас найти.